Арендуем стеновую опалубку грамотно

Щиты опалубки

Если Вы решили взять в аренду опалубку для стен, данная статья поможет разобраться в ключевых моментах и избежать ошибок.

Существует несколько типов опалубочных конструкций. Правильный их выбор не только главное условие высокого качества работ, но возможность оптимизировать строительные расходы. Некоторые конструкции стоят дороже, но за счет сокращения сроков обходятся дешевле. А в иных случаях, не стоит переплачивать за дорогие элементы там, где можно обойтись дешевыми. Каждому строительству соответствует свой тип.

Поэтому необходимо знать хотя бы основы технологии монолитного строительства. В остальном помогут фирмы, предоставляющие стеновую опалубку в аренду. Настоящие профессионалы всегда проконсультируют.

Виды оборудования

Опалубка стен крупный щитПеред тем как взять в аренду опалубку для стен, нужно изучить предлагаемые рынком разновидности. Для отлива вертикальных стеновых конструкций используют конструкции на основе

  • стали,
  • алюминия,
  • древесины,
  • пластика.

Оптимальной признается стальная оснастка, у которой нет ограничений к применению. Но в малоэтажном строительстве и там, где нет возможности подогнать подъемную технику, допустимы пластиковые и деревянные конструкции. Различаются опалубки и величиной панелей: крупно- и мелкощитовые. В индивидуальном строительстве можно обойтись вторыми.

Стоимость

Сэкономить можно, точно рассчитав комплектность. Это позволит избежать переплаты за лишние квадратные метры. Но важно соблюдать меру -и чрезмерная экономия может увеличить срок аренды и, как следствие, ее стоимость. Вот почему установке опалубочной системы всегда предшествуют детальные расчеты по определению оптимальной толщины стен, марки бетона и армирующих элементов. Только так получается сразу выбрать правильные комплектующие и избежать переделок.

На инвентаре вообще экономить не стоит. Полный его комплект облегчит работу и сократит срок аренды. Отсюда вывод – хотите заплатить меньше, проведите расчеты грамотно. Или ищите арендодателя, готового с ними помочь.

Срок аренды

Отдавайте предпочтение фирмам, которые не устанавливают жестких сроков. Имейте дело с компаниями, которые без проблем и штрафных санкций продлевают его или принимают арендованное имущество досрочно. Иначе ошибки в расчетах могут обернуться финансовыми потерями.

Аренда стеновой опалубки в компании Формоворк-С

Опалубка из алюминияМы много лет работаем в сфере аренды опалубочного оборудования в Санкт-Петербурге и области, и заслужили у частных лиц и специализированных компаний репутацию надежного честного партнера.

Четкая продуманная до мелочей схема сотрудничества позволяет каждому клиенту быстро и просто взять в аренду опалубку для стен. Причем, даже на короткий (от 15 дней) срок. Доступные цены, помощь в расчетах, погрузке/выгрузке арендованных элементов, гибкая система скидок – нас отличают комфортные и выгодные условия сотрудничества. Интересно? Тогда звоните или пишите. Ответим, подскажем, расскажем, оформим, доставим, проконсультируем.

Вопросы ответы
Есть ли у вас скидки?

Да, мы регулярно проводим акции и делаем скидки. Например, мы снижаем цену при длительной аренде. Следите за новостями и не стесняйтесь задавать вопросы о скидках менеджеру.

Я сомневаюсь в точном количестве необходимого мне оборудования. Можете ли вы помочь с расчетами?

Вы всегда можете обратиться к нам за помощью с расчетами. Каждый наш менеджер имеет высшее техническое образование, мы оказываем поддержку на всех этапах работы с клиентом. Позвоните нам, и мы дадим рекомендации по необходимому количеству опалубки под ваш проект.

Я хотел бы самостоятельно забрать опалубку со склада. Это возможно?

Конечно. Немалая доля клиентов предпочитает самовывоз доставке. После заключения договора и оплаты аренды оговорите с менеджером время самовывоза – мы бесплатно погрузим оборудование на ваш автомобиль.

Монтаж опалубки осуществляется строительной техникой или вручную?

И так, и так, все зависит от типа и размера опалубки. Например, мелкощитовую опалубку для стен можно монтировать вручную, т.к. щиты имеют небольшой вес. В случае крупнощитовой ручной монтаж проблематичен, т.к. оборудование объемное и тяжелое. Для таких работ потребуется строительная техника.

На каких машинах происходит доставка опалубки?

Чтобы максимально сократить время доставки, мы сформировали собственный автопарк для доставки оборудования клиентам. В зависимости от заказа, мы привезем опалубку на манипуляторе, шаланде, фуре или газели.

Чем отличается опалубка лифтовых шахт от обычной опалубки?

В опалубке шахт присутствуют два специфичных элемента – шарнирные и распалубочные углы. В остальном комплект состоит из элементов мелкощитовой опалубки.