Почему стоит взять опалубку в аренду?

опалубка колонн линейные щиты

Популярность технологии монолитного строительства растет. Если раньше ее использовали в основном для возведения промышленных и коммерческих зданий или жилых, но многоэтажных, то теперь ее все чаще встречаешь на стройплощадках частных домов.

Причина — в развитии технологий, делающих этот способ дешевым и не трудозатратным. Разнообразие опалубочных систем позволяет каждому выбрать оптимальную для себя, а огромный выбор инвентарных (многоразовых) конструкций обеспечивает точность и простоту их сборки на объекте и предоставляет возможность обойтись без тяжелой строительной техники. А это всегда экономия бюджета.

Преимуществом монолитного строительства является также возможность использовать его для создания отдельных элементов. Например, только для фундамента. Или для фундамента и стен. Или для фундамента, стен, лестничных пролетов, потолочных перекрытий, опорных колонн, лифтовых шахт, закругленных и сложных геометрических конструкций.

Сама установка опалубки и заливка в нее бетона не требует больших трудозатрат часто обходится без дорогостоящих механизмов.

Выбравшие эту технологию застройщики должны решить для себя: покупать им опалубку или взять в аренду. И все чаще даже крупные компании (не говоря о прочих) предпочитают второй вариант.

Причины, по которым взять опалубку в аренду лучше

  1. Финансовые расчеты. Стоимость покупки инвентарного (многоразового) оборудования различна и зависит от величины конструкции, ее назначения, материала и проч. Самый простой комплект обойдется недешево. Таких же может потребоваться несколько. И все вместе они «больно» ударят по бюджету. В то же время аренда будет значительно дешевле. Конечно, многое зависит от ее срока (оплата посуточная), но монолитные работы в принципе характеризуются оперативностью. Поэтому взять опалубку в аренду выгоднее, чем покупать.
  2. Выбор самых разных конструкций. При приобретении их в собственность застройщик сильно ограничен возможностями бюджета, при аренде — меньше.
  3. Отсутствие проблем с хранением. А они возможны. Например ламинированные фанерные листы, составляющие основу щитовой опалубки, требовательны к влажности помещения, не «терпят» близости ГСМ и химических веществ и т.д. Если речь идет об объемных опалубочных конструкциях, то даже в разобранном состоянии они занимают много места.
  4. Возможность получить помощь в расчетах и консультацию – хороший арендодатель ее непременно предоставит.

КолоннаТаким образом, не удивительно, что все больше пользователей предпочитают взять опалубку в аренду, а не купить ее. И все же находятся и другие. Как правило это крупные застройщики, основной сферой деятельности которой является монолитное строительство. Они реализуют проекты нон-стоп и ведут несколько одновременно. При большой оборачиваемости опалубочных систем их покупка разумное решение. Иначе – нет.

Компания «Формоворк-С», специализирующаяся на сдаче данного оборудования в аренду, знает об этом не понаслышке. Мы оказываем содействие тем клиентам, которые хотят взять опалубку в аренду на оптимальных условиях. Желаете им стать? Звоните или оставляйте заявку на сайте. Мы очень скоро с Вами свяжемся.

Вопросы ответы
Есть ли у вас скидки?

Да, мы регулярно проводим акции и делаем скидки. Например, мы снижаем цену при длительной аренде. Следите за новостями и не стесняйтесь задавать вопросы о скидках менеджеру.

Я сомневаюсь в точном количестве необходимого мне оборудования. Можете ли вы помочь с расчетами?

Вы всегда можете обратиться к нам за помощью с расчетами. Каждый наш менеджер имеет высшее техническое образование, мы оказываем поддержку на всех этапах работы с клиентом. Позвоните нам, и мы дадим рекомендации по необходимому количеству опалубки под ваш проект.

Я хотел бы самостоятельно забрать опалубку со склада. Это возможно?

Конечно. Немалая доля клиентов предпочитает самовывоз доставке. После заключения договора и оплаты аренды оговорите с менеджером время самовывоза – мы бесплатно погрузим оборудование на ваш автомобиль.

Монтаж опалубки осуществляется строительной техникой или вручную?

И так, и так, все зависит от типа и размера опалубки. Например, мелкощитовую опалубку для стен можно монтировать вручную, т.к. щиты имеют небольшой вес. В случае крупнощитовой ручной монтаж проблематичен, т.к. оборудование объемное и тяжелое. Для таких работ потребуется строительная техника.

На каких машинах происходит доставка опалубки?

Чтобы максимально сократить время доставки, мы сформировали собственный автопарк для доставки оборудования клиентам. В зависимости от заказа, мы привезем опалубку на манипуляторе, шаланде, фуре или газели.

Чем отличается опалубка лифтовых шахт от обычной опалубки?

В опалубке шахт присутствуют два специфичных элемента – шарнирные и распалубочные углы. В остальном комплект состоит из элементов мелкощитовой опалубки.