Аренда стальной опалубки

Стяжка для опалубки

Стальная опалубка – это тяжелая и внушительная конструкция на металлическом каркасе, используемая в монолитном строительстве в основном при возведении промышленных, развлекательных и торговых зданий. Конструктивно состоит из армирующих, фиксирующих и формирующих элементов.

Это самый прочный и основательный вид опалубочного оборудования, который находит применение на различных стройках.

Достоинства

  • Точная геометрия элементов
  • Практически неограниченные возможности по толщине отливаемых элементов
  • Минимальный набор крепежей
  • Простота сборки и демонтажа
  • Соединение стыков замками с высокой разрывной площадью
  • Высокая оборачиваемость (в некоторых случаях до 500 раз)
  • Безупречная прочность.

Недостатки

  • Внушительный вес, затрудняющий (но не исключающий) использование стальной опалубки в частном строительстве. Однако при возведении многоэтажных домов у нее нет конкурентов.

Виды

  • Крупнощитовая – используется в многоэтажном строительстве
  • Мелкощитовая – применяется для возведения фундаментов и элементов зданий сложных геометрических форм
  • Переставная – подходит для создания конструкций нестандартной формы и большой высоты. Например, лифтных шахт.

Почему стальную опалубку лучше брать в аренду?

Внушительный список преимуществ  может заставить застройщика задуматься о ее приобретении в собственность. Однако, это целесообразно только при большом объеме планируемых работ, не ограниченных пределами одной, пусть даже и самой монументальной стройки, ведь, как уже отмечалось выше, оборачиваемость описываемых изделий достигает 500 раз. То есть это изделие для постоянного и непрерывного использования. Не говоря уже о высокой стоимости, характерной для всех металлоемких изделий.

Аренда оборудования

В то же время аренда стальной опалубки – это не только способ избежать изъятия из бюджета строительства солидной суммы денег, но и оптимизация трудозатрат.

Стальные конструкции, подверженные воздействию коррозии, нуждаются в обслуживании и уходе. В межстроительный период их нужно где-то хранить (а это очень объемные по габаритам  изделия) и время от времени покрывать защитными составами. При аренде стальной опалубки Вы избавляете себя от необходимости регулярного проведения таких работ.

Кроме того, нужно понимать, что отливка различных элементов нуждается в разных комплектах опалубочного оборудования. Аренда стальной опалубки позволяет подобрать точно соответствующие потребностям конкретной стройки и не переплачивать за лишнее и наоборот получить необходимое максимально быстро. Главное – иметь дело с арендодателями с большим «парком» оборудования, способными удовлетворить потребности любой стройки. Идеально также, если они готовы принять опалубку досрочно и вернуть деньги за неиспользованные дни.

Примером именно такого арендодателя является наша компания. Обратитесь к нам, если хотите быстро, недорого и на индивидуальных условиях взять в аренду стальную опалубку.

Вопросы ответы
Есть ли у вас скидки?

Да, мы регулярно проводим акции и делаем скидки. Например, мы снижаем цену при длительной аренде. Следите за новостями и не стесняйтесь задавать вопросы о скидках менеджеру.

Я сомневаюсь в точном количестве необходимого мне оборудования. Можете ли вы помочь с расчетами?

Вы всегда можете обратиться к нам за помощью с расчетами. Каждый наш менеджер имеет высшее техническое образование, мы оказываем поддержку на всех этапах работы с клиентом. Позвоните нам, и мы дадим рекомендации по необходимому количеству опалубки под ваш проект.

Я хотел бы самостоятельно забрать опалубку со склада. Это возможно?

Конечно. Немалая доля клиентов предпочитает самовывоз доставке. После заключения договора и оплаты аренды оговорите с менеджером время самовывоза – мы бесплатно погрузим оборудование на ваш автомобиль.

Монтаж опалубки осуществляется строительной техникой или вручную?

И так, и так, все зависит от типа и размера опалубки. Например, мелкощитовую опалубку для стен можно монтировать вручную, т.к. щиты имеют небольшой вес. В случае крупнощитовой ручной монтаж проблематичен, т.к. оборудование объемное и тяжелое. Для таких работ потребуется строительная техника.

На каких машинах происходит доставка опалубки?

Чтобы максимально сократить время доставки, мы сформировали собственный автопарк для доставки оборудования клиентам. В зависимости от заказа, мы привезем опалубку на манипуляторе, шаланде, фуре или газели.

Чем отличается опалубка лифтовых шахт от обычной опалубки?

В опалубке шахт присутствуют два специфичных элемента – шарнирные и распалубочные углы. В остальном комплект состоит из элементов мелкощитовой опалубки.